13. Как изменится разность, если уменьшаемое увеличить на 24, а вычитаемое уменьшить на 15?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.

Ответ:

Пусть a - уменьшаемое, b - вычитаемое (т.е. a - b).

По условию уменьшаемое уменьшили на 24, а вычитаемое - на 12.

Следовательно, (a - 24) - (b - 12) = a - 24 - b + 12 = a - b - 12. Как видно, разность уменьшилась на 12.