в первом ряду кустов сородины в2,5 раз больше, чем во втором. если с первого ряда пересадить 12

кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым сколко кустов смородины было во втором ряду первоночяльно

Ответы на вопрос

Отвечает Сусский Антон.

X-12=Y+12

x=2,5y

 

2,5y-12=y+12

1,5y=24

y=16

x=40

 

40-12=28

16+12=28

 

во втором ряду 16 кустов

Отвечает Глуштарь Даня.

х-во втором, 2,5х-в первом

2,5х-12=х+12

2,5х-х=12+12

1,5х=24

х=24:1,5=16 кустов было во втором ряду

16*2,5=40-в первом