5. Реши уравнения x • 5=5•8 36 : y = 2•2 с : 3 = 42 - 3518 : a = 81-72​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

Ответ:


1 )

x = 8

2 )

y = 9

3 )

с = 21

4 )

a = 2

Пошаговое объяснение:


1. x • 5 = 5 • 8

Сначала выполняем умножение справа: 5 • 8 = 40

Теперь нужно найти значение переменной x, для этого делим обе части уравнения на 5:

x • 5 : 5 = 40 : 5

x = 8

2. 36 : y = 2 • 2

Сначала выполняем умножение справа: 2 • 2 = 4

Теперь нужно найти значение переменной y, для этого делим обе части уравнения на 36:

36 : y : 36 = 4 : 36

y = 9

3. с : 3 = 42 - 35

Сначала выполняем вычитание справа: 42 - 35 = 7

Теперь нужно найти значение переменной с, для этого умножаем обе части уравнения на 3:

с : 3 • 3 = 7 • 3

с = 21

4. 18 : a = 81 - 72

Сначала выполняем вычитание справа: 81 - 72 = 9

Теперь нужно найти значение переменной a, для этого делим обе части уравнения на 18:

18 : a : 18 = 9 : 18

a = 2

Отвечает Васин Сергей.

Ответ:

1)5x=45

x=8

2)36/y=4

4y=36

y=9

3)c/3=7

c=21

4)18/a=9

9a=18

a=2

Пожалуйста прошу отметье лучшим! Спасибо!)