Помогите пожалуйста. Найдите корень уравнения х=6,2=521 (5 класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

Для того, чтобы найти корень уравнения, нужно выражение правой и левой части равенства привести к одной степени. В данном случае, мы можем привести левую и правую часть уравнения к степени 2. Тогда получим:x² = 6,2² + 521²x² = 38,44 + 271441x² = 271479Теперь нужно извлечь корень из обеих частей уравнения:x = √271479Ответ: x ≈ 521,9