Дана функция f(x)=2x^3–x2+4x. Найдите: f(2); f(-1); f(1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:a) f(2) = 2(2)^3 - (2)^2 + 4(2) = 16

б) f(-1) = 2(-1)^3 - (-1)^2 + 4(-1) = -3

в) f(1/2) = 2(1/2)^3 - (1/2)^2 + 4(1/2) = 1/4 - 1/4 + 2 = 2

Пошаговое объяснение: