Укажите бесконечно убывающие геометрические прогрессии:а)3 ; 2,5 ; 2 ; 1,5 .Б)1 ; 0,5; 0,25. в)1;

0,7; 0,4. г)10; 2 ; 0,4...

Ответы на вопрос

Отвечает Лигай Руслан.

Укажите бесконечно убывающие геометрические прогрессииБ)1 ; 0,5; 0,25. г)10; 2 ; 0,4...

Отвечает Лебедев Павел.

А) 3/1,2=2,5
2,5/1,2=2,08 
это не геометрическая прогрессия
б) 1/2=0,5
0,5/2=0,25
это геометрическая прогрессия
в)1/(10/7)=0,7
0,7/(10/7)=0,49
это не геометрическая прогрессия
г) 10/5=2
2/5=0,4
это геометрическая прогрессия