она таблетка лекарства весит 35 мг и содержит 8% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6

месяцев врач прописывает 0,8 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку весом 7кг в течении суток

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Аня.

1) 35*0,08=2,8 мг

2) 0,8*7=5,8 мг

3) 5,8/2,8=2,07таблеток