Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и

мотоциклист.Скорость велосипедиста 12 км/ч,мотоциклиста-в 4 раза больше.Через какое время расстояние между ними будет 180 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Скорость мотоциклиста относительно велосипедиста равна:
V=V1+V2, v1-скорость велосипедиста, v2- скорость мотоциклиста.
По условию v2=4*v1=>
V=5v1
V=s/t
Откуда t=s/V= 3 часа или 180 мин.