Комната имеет форму куба , объём которого 27м кубических. составь уравнение и найди высоту.


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Пусть а м - длина комнаты в м -ширина h м -высота комнаты Объем комнаты равен 27 м и находится по формуле V = а*в*h отсюда: а*в*h=27 Составим уравнение для нахождения высоты комнаты: h= \frac{27}{a*b}