1 .середнє арифметичне чисел 1.7 3.5 2.6 2.обчисли значення виразу(6-3.4)*1.7+1.44:1.6 делать

пошагово

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Лиза.

Ответ:

1. (1,7+3,5+2,6)÷3=7,8÷3=2,6

2.(6-3,4)*1,7+1,44÷1,6=2,6*1,7+0,9=4,42+0,9=4,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Завада Ника.

Ответ:

6-3.4=2.6

2.6*1.7=4.42

1.44:1.6=0.9

4.42+0.9=5.32

ОТВЕТ: 5.32