Сколько километров преодолели экскурсанты за двухдневный переход, если в первый день они прошли 9

раз, или на 176 км больше, чем во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

Ответ:

220 км весь путь

Пошаговое объяснение:

примем за х кол-во км которое они прошли во второй день, тогда 9х или х+176 прошли во второй день. Составим равенство

9х=х+176

9х-х=176

8х=176

х=22

9х=198

22 км прошли во второй день и 198км - в первый

22+198=220 км весь путь