длина пенала для ручки составляет 20 см если положить ручку в пенал то в нём останется 15 мм

свободного места сколько миллиметров составляет длина ручки Решите задачу составить в составе уравнения Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Вітя.

Давайте обозначим длину ручки за "х" (в сантиметрах). Тогда, согласно условию задачи, мы можем записать уравнение:

20 - х = 1.5

(здесь мы перевели 15 мм в сантиметры, чтобы иметь единицы измерения в одинаковых размерностях)

Решаем его относительно "х":

х = 20 - 1.5 = 18.5

Таким образом, длина ручки составляет 18.5 см, а свободного места в пенале для нее остается 15 мм (или 1.5 см).

Ответ: длина ручки составляет 18.5 см.