Розкрийте дужки і знайдіть значення виразу: 1) 17+( -11 +5,4); 2) (14,2 -5) – (12,2 -5); 3) 15 +(

-12 +4,5); 4) ( -2,8+15) –(-5,6 +2,8) + ( 2,8 -15); 5) 32,3- (5,3- 4,7).

Ответы на вопрос

Отвечает Рог Вова.

Ответ:

17 + (-11 + 5.4) = 17 - 5.6 = 11.4

(14.2 - 5) - (12.2 - 5) = 9.2 - 7.2 = 2

15 + (-12 + 4.5) = 15 - 7.5 = 7.5

(-2.8 + 15) - (-5.6 + 2.8) + (2.8 - 15) = 12.2 - (-2.8) + (-12.2) = -2.8

32.3 - (5.3 - 4.7) = 32.3 - 0.6 = 31.7

Отвечает Фомицкий Вячеслав.

Ответ:

1) 17+(-11+5,4)=17+(-5,6)=17-5,6=11,4;

2) (14,2-5)-(12,2-5)=9,2-7,2=2;

3) 15+(-12+4,5)=15+(-7,5)=15-7,5=7,5

4) (-2,8+15)-(-5,6+2,8)+(2,8-15)=12,2-(-2,8)+(-12,2)=

=12,2+2,8+(-12,2)=2,8

5) 32,3-(5,3-4,7)=32,3-0,6=31,7

готово :)