Помогите надо найти площадь квадрата у которого периметр 24см


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

Р=24см

У квадрата равные стороны и их 4, поэтому: 24:4=6см-одна сторона квадрата. Чтобы найти площадь, нужно длину и щирину 6х6=36cм²

умножить:

ответ:36см²

Пошаговое объяснение:

або

Дано P=24 см

Найти - S = ? см²

Решение 24/4=6(см) - длина

S= axa

5=6x6=36(см³)

ОТВЕТ: 5=36 см3.

Удачи)

Отвечает Игнатенко Наталья.

Ответ:

P=24 у квадрата 4 стороны то есть мы 24:4=6 одна сторона квадрата что бы найти площадь нужно длину и ширину умножить 6*6=6=36²см

отв:36²см

Пошаговое объяснение: