В коробке 60 шаров, из них красных шаров в 4 раза больше, чем белых, а зелёных в 7 раз больше, чем

белых. Сколько шаров каждого цвета в коробке.Надо решение без уравнения уравнение мы ещё не изучали

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Белых одна часть.
Красных 4 части 
Зелёных 7 частей.
1+4+7=12.
60:12=5 шаров в одной части.
5×4=20 шаров красног оцвета.
5×7=35 шаров зелёного цвета.
Ответ: 5; 20; 35 шаров.

Отвечает Ескенин Карим.


белые - 1 часть

красные - 4 части

зелёные - 7 частей

Всего: 1 + 4 + 7 = 12 (ч.)

60 : 12 = 5 (ш.) - белых

5 * 4 = 20 (ш.) - красных

5 * 7 = 35 (ш.) - зелёных

Ответ: 5 шаров, 20 шаров, 35 шаров