Из двух городов вышли навстречу друг другу два поезда. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью

75 км/ч, а другой - 4 ч со скоростью 60 км/ч. Рассмотри чертёж и объясни, что показывают выражения75*4 60*4 74*4+60*4 74*4-60*4

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Екатерина.

1) какое S первый
2) какое S второй
3) S 2 городов
4) на сколько больше S 1 чем 2

Отвечает Мазур Катруся.

75*4=300км за 4 часа прошел 1 поезд                                                               60*4=240 км за 4 часа прошел 2 поезд                                                               75*4+60*4=300+240=540 км расстояние между городами                                   75*4-60*4=300-240=60км(на 60 км меньше проехал 2 поезд)