Розв'яжіть рівняння х²-х-2/х+3=0 Пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Процик Кирилл.

Ответ:

х≠ -3

 {x}^{2}  - x - 2 = 0 \\  {x}^{2}  + x - 2x - 2 = 0 \\ x(x + 1) - 2(x + 1) = 0 \\ (x + 1)(x - 2) = 0 \\ x + 1 = 0 \\ x - 2 = 0

х= -1

х=2