38. Периметр шестиугольной фигуры равен 30 см. Длина каждой из 4 сторон фигур равен 3 см. Две

другие стороны имеют одинаковую длину. Какова длина каждой из этих сторон? A)5 см 810 см c) 12 см D) 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мамина Влада.

Периметр шестиугольной фигуры равен сумме длин всех ее сторон, так что можно записать уравнение:

4 * 3 + 2x = 30,

где x - длина каждой из двух оставшихся сторон.

Решая это уравнение, получим:

2x = 30 - 4 * 3 = 18,

x = 9.

Таким образом, длина каждой из двух оставшихся сторон равна 9 см.

Отвечает Исаев Иван.

Ответ:

9 см.

Пошаговое объяснение:

4*3=12 (см) сумма четырех сторон

30-12=18 (см) сумма двух других сторон

18:2=9 (см) длина каждой из этих сторон