Длина прямоугольника на 20% больше ширины,а его периметр равен 52,8м. Найди стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Маргарита.

Ответ:

12м и 14.4

Пошаговое объяснение:

20%=0.2

х(м)- ширина,

(х+0.2х) - длина

Периметр прямоугольника равен:Р=2(а+b), где а и b- ширина и длина

52,8=2(x+x+0.2x)

52.8=2x+2x+0.4x

52.8=4.4x

x=52.8:4.4

x=12(м)-ширина

х+0.2х=12+2.4=14.4 (м) - длина