За 4 часа теплоход прошол 136км . За сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238км ?


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Віталік.

1)136:4=34 км/ч. - столько теплоход проходил за 1 час.
2) 238:34=
7 ч.
Ответ: за 7 часов теплоход пройдет 238 км.

Отвечает Ніпрук Вікторія.

1, 136÷4=34(ЗА ЧАС)
2 238÷34=7 (7 ЧАСОВ)
ОТВЕТ:ЗА 7 ЧАСОВ ТЕПЛОХОД ПРОЙДЕТ 238 КИЛОМЕТРОВ