Магазин за перший мисяць продав товарив на 50000 гривень за другой на 10% больше ніж за перший на

яку суму продали за 2 місяці

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

Ответ:

105000 грн всего товара продали за 2 месяца

Пошаговое объяснение:

1) 100+10=110% товаров продали во второй месяц

2) 50000:100=500 грн равен 1%

3) 500*110=55000 грн продали товара во втором месяце

4) 50000+55000=105000 грн всего товара продали за 2 месяца