Помогите очень срочно 93,8 – ( 3х – 7,39) = 41,19 можно подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Яна.

Ответ:

Сначала раскроем скобки:

93,8 - 3x + 7,39 = 41,19

Затем перенесем известные значения в одну часть уравнения, а неизвестные - в другую:

93,8 + 7,39 - 41,19 = 3x

59,99 = 3x

Наконец, разделим обе части уравнения на 3, чтобы найти значение x:

x = 59,99 / 3

x = 19,9966666667 (округлим до двух десятичных знаков)

Ответ: x = 19,99 (с округлением до двух десятичных знаков)