Знайти радіанну міру кута : 300° ; -405°


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.

Ответ:

\frac{5\pi }{3}; -\frac{9\pi }{4}

Пошаговое объяснение:

300 = 360 - 60 = 2\pi - \frac{\pi }{3} = \frac{5\pi }{3}

-405 = -360 - 45 = -2\pi - \frac{\pi }{4} = -\frac{9\pi }{4}

Отвечает Киялбаев Жанболат.

Ответ:

5,23 (рад)

-7,065 (рад) або - 9п/4

Пошаговое объяснение:

300° = 300х3,14/180 = 157/30 = 5,23 (рад)

-405° = -405х3,14/180 = -7,065 (рад)