Тема: площадь криволинейной трапеции Помогите пожалуйста решить: y=x²+1 x=-2 x=1 Ox


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотенко Валерия.

Ответ: S=6

Пошаговое объяснение:

S=\int\limits^1_2 {(x^2+1)} \, dx = x^3/3+x  I  (-2;1) = 1/3+1 -(-2)^3/3-(-2)=\\1/3+1+8/3 +2= 3+3=6