Найди площадь круга длина окружности которого равна 1,256м


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.

1)C=2πR
R=C/2π
R=1,256/2*3,14
R=0,2 м
2)S=πR2-πR квадрат
S=3,14*0.2*0.2
S=0.1256 м2