B /305. Периметр грани куба равен 32 см. Найдите площадь поверхности куба. Найдите объем куба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ловчинская Ксюша.

Ответ:площадь поверхности куба равна 384 квадратных сантиметра, объем куба равен 512 кубических сантиметров.

Пошаговое объяснение:

Периметр грани куба равен 32 см, значит длина ребра куба равна 32/4=8 см.

Площадь поверхности куба равна 6*a^2, где a - длина ребра. Подставляем значение a=8 см:

S = 6 * 8^2 = 6 * 64 = 384 (см^2)

Объем куба равен a^3:

V = 8^3 = 512 (см^3)