Из 100 кг яблок сварили 50 кг джема. сколько килограммов джема получится из 200 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.

Пропорция 100            50
                    ----       =  ----
                   200             x

Отвечает Воронина Анастасия.

Пропорция.
100 кг яблок - 50 кг джема
200 кг яблок - х кг джема.
х=50*200:100=50*2(сокращаем числитель и знаменатель)=100 кг.
Но можно еще проще.
Если из 100 кг получилось 50, то из 200 получится в 2 раза больше, так как 200=100*2.