Во сколько раз изменится произведение, если первый множитель увеличить в 30 раз, а второй множитель

уменьшить в 10 раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Полина.

Ответ:

в 3 раза

Пошаговое объяснение:

все довольно легко.

пусть первый мнодитель будет А, а второй множитель будет В

А×В=X

A×30×B÷10=X

A×3×B÷1=X

3(A×B)=Х

Ответ: в 3 раза.