Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из 2 городов, расстояние между которыми 800

км.Скорость первого поезда 75км/ч, а скорость второго поезда на 10 км/ч больше. Какое расстояние будет между поездами через 4 часа после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Евгения.

75+10=85 км/час скорость второго поезда
75+85=160 км/час скорость сближения
160*4=640 км пройдут поезда за 4 часа
800-640=160 км будет расстояние между ними
=============