8. Начерти квадрат со стороной 4 см. Как изменится периметр данного квадрата, если длину его

стороны уменьшить на 3 см; увеличить на 3 см? Как ты думаешь, изменится ли форма исходного квадрата?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Ответ:

нет, не изменится оно возвратится в прежнюю форму.

Пошаговое объяснение:

p=4+4+4+4=16

если уменьшить на 3см длину это 4-3=1см, и увеличить снова на 3,то 1+3=4см