Плата за телефон составляет 220 рублей в месяц. В следующем году она увеличится на 11%. Сколько

рублей придётся платить ежемесячно за телефон в следующем году?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришаков Рома.

220 + 220 * 0,11 = 220 + 24,2 = 244,2 ( руб) 
Ответ 244 рубля 20 копеек

Отвечает Маслова Алина.

220руб--------100%
х руб----------11%

х=220*11:100
х=на 24.2руб-увеличится

1)220+24.2=244.2руб-нужно заплатить.