Срочно домоможіть Розвяжи рівняння (5.128-х):6=0.188


Ответы на вопрос

Отвечает Столпак Данил.

(5.128 - x) \div 6 = 0.188 \\ 0.188 \times 6 = 5.128 - x \\1.128 = 5.128 - x \\ x = 5.128 - 1.128 \\ x = 4