Альпинисты прошли от своего лагеря до подножия горы 4 км.Затем они поднялись на вершину,пройдя в 2

раза меньшее расстояние.Какой длины маршрут альпинистов

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

1)4:2=2(км)-от подножия горы до вершины. 2)4+2=6(км)-весь путь альпинистов. Ответ:6 км. Вроде так.

Отвечает Шмураткина Надя.

4:2=2
4+2=6
Ответ: 6 км