Два мальчика идут навстречу друг другу. Сейчас между ними 12 км. Скорость одного из них составляет

2\3- две третьих скорости другого. Найдите скорость движения каждого мальчика, если известно, что они встретятся через 1,5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Aaaa Sssss.

х- скорость одного

2/3х- скорость второго

х+2/3х=12/1,5

1 2/3х= 8

5/2х=8

х=8/(5/2) 

х=3,2

3,2 км/ч- скорость одного

3,2*3/2= 4,8км/ч- скорость второго