Два поля занимают площадь156,8га Одно поляна28,2га больше другого Найти площадь каждого поля


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сделаем уравнением

одно поле x

второе x+28.2

х+х+28,2=156.8

2х=185

х=92,5

одно поле 92,5 га

а второе 92,5+28,2=120,7 га

Отвечает Демышева Дарья.

Ответ:

Нехай х га - перше поле , тоді х+28,2 га - друге поле.Всього 156,8 га.Скаладемо рівняння :

х+х+28,2=156,8

2х=156,8-28,2

2х=128,6

х=64,3 га - першого дня

64,3 + 28,2=92,5 га - другого дня