периметр двух подобных прямоугольников равны 36см и 126 см. площадь меньшего прямоугольника 56 см².

найди площадь большего прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Купчикова Алёна.

Пошаговое объяснение:

Площади подобных прямоугольников относятся как квадраты соответствующих сторон: 576/36=(x/3)^2; (x/3)^2=576/36-16; x/3=4; x=12. соответствующая сторона большего прямоугольника 12 см. Периметр Р = 2(12+48) = 120 см ОТВЕТ: 12 см, 48 см, 120 см.