Учителю математики дано на жизнь 67 лет.66 лет,11 месяцев и 30 дней он уже прожил.Найдите х, если х

— оставшееся время жизни учителя​

Ответы на вопрос

Отвечает Клевакин Кирилл.

Сначала надо перевести 66 лет, 11 месяцев и 30 дней в количество дней:

66 лет + 11 месяцев + 30 дней = 66*365 + 11*30 + 30 = 24350 дней.

Поскольку учитель должен прожить 67 лет, то это составит 67 * 365 = 24 455 дней.

Тогда оставшееся время жизни можно найти, вычтя уже прожитые дни из общего числа дней жизни учителя:

х = 24 455 - 24 350 = 105 дней.

Ответ: х = 105 дней.

Отвечает Иванов Владислав.
Для того, чтобы найти оставшееся время жизни учителя математики, необхідно відняти вік, який він уже прожив, від загального віку, який дорівнює 67 рокам. Зверніть увагу на те, що 11 місяців і 30 днів, що вказані, мають меншу частину року, ніж 1 рік, тому їх потрібно перевести в роки:

67 років - 66 років 11/12 років ≈ 0,9167 років

Таким чином, учителю математики залишилося близько 0,9167 років або 11 місяців та 30 днів до досягнення віку 67 років.