(4 ц 5/12 - 3 ц 7/18) : 9,25 +5 6


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.

Сначала переводим в скобках в неправильные дроби
53/12-61/18, далее приводим к общему знаменателю 36
(159-122)/36=37/36
37/36  /  9 25/100=37/36 /  9 1/4=37/36 /  37/4 = 37/36 * 4/37=4/36=1/9 
1/9+56=56 1/9
там не очень понятна последняя цифра 56?