За три дня туристы прошли 76 км. На второй день они прошли на 6км больше чем за первый день а за

третий день 8км меньше чем за второй. Сколько км туристы прошли каждого дня

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Анастасия.

Ответ:

24км ,30км, 22км

Пошаговое объяснение:

1 день → х км

2 день→ (х+6) км

3 день → (х+6)-8 км

Уравнение будет

x+(x+6)+((x+6)-8)=76

x+x+6+x+6-8=76

3x+4=76

3x=72

x=24км (1 день)

2 день

х+6

24+6=30км

3 день

(х+6)-8

30-8=22км