Розкрийте дужки і спростіть вираз а)а-(а-b)= б)a+(a+b)= в)(x-3,12+y)-(2x+4y)= г)2(3x-5y)+4(2x+y)=

ґ)-b(2+a)-3(a+b)+aby= Срочно дам 75 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Власинский Никита.

Пошаговое объяснение:

а) а-а+b=b

b) a+(a+b)=a+a+b=2a+b

в) (х-3,12+у)-(2х+4у)=х-3,12+у-2х-4у=х-3,12-3у

г) 2(3х-5у)+4(2х+у)=6х-10у+8х+4у=14х-6у

ґ)-b(2+a)-3(a+b)+ab=-2b-ab-3a-3b+ab=-5b-3a(думаю, що у в кінці опечатка, якщо ні напишіть)