Розв’яжіть рівняння 8(х-2)-3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузовенко Дима.

Ответ:

x = 2.875

Пошаговое объяснение:

8(x - 2) - 3 = 4 \\ 8x - 16 - 3 = 4 \\ 8x - 19 = 4 \\ 8x = 4 + 19 \\ 8x = 23 \\ x = 23 \div 8 \\ x =  2.875

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

2,875

Пошаговое объяснение:

8(х-2)-3=4

8х-16-3=4

8х-19=4

8х=4+19

8х=23

х=23/8

х=2,875

перевірка  8(2,875-2)-3=4

8*0,875-3=4

7-3=4