За 16 часов рабочий изготовил 112 деталей.Сколько деталий изготовил за это же время станок если его

производительность в 3 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Дима.

1). 112:16=7 (деталей ) рабочий изготавливает за 1 час; 2). 7*3=21 (деталь) изготовил станок за 1 час; 3). 21*16=336 (деталей) изготовил станок за 16 часов

Отвечает Дроздова Ксюша.

1)112:16=7(деталей)изготовил рабочий за час
2)7*3=21(деталей)изготовил станок за час
3)21*16=336(деталей)изготовил станок за 16часов