Систему уравнени 4(x-y) = -2, 8x+2y = 5-2(x+y);​


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

(3/14;  5/7)

Пошаговое объяснение:

4(x-y) = -2,

8x+2y = 5-2(x+y);​

4х-4у=-2

8х+2у=5-2х-2у;  

4х - 4у=-2

10х+4у=5

14х  =  3;  х=3/14

10*3/14 + 4у = 5; 15/7 + 4у = 5;  4у = 20/7;  у=5/7

Отвечает Dadaev Ismailih.

Ответ:

(3/14; 5/7)

Пошаговое объяснение:

{4(х - у) = -2

{8х + 2у = 5 - 2(х + у)

{4х - 4у = -2

{8х + 2у = 5 - 2х - 2у

{4х - 4у = -2

{8х + 2у + 2х + 2у = 5

{4х - 4у = -2

{10х + 4у = 5

{14х = 3

{10х + 4у = 5

1)

14х = 3

х = 3 : 14

х = 3/14

2)

10х + 4у = 5

10 * 3/14 + 4у = 5

30/14 + 4у = 5

4у = 5 - 30/14

4у = 5 - 15/7

4у = 5 - 2 1/7

4у = 2 6/7

у = 2 6/7 : 4

у = 20/7 * 1/4

у = 5/7 * 1/1

у = 5/7