На второй полке книг на 5 больше, чем на первой, но на 5 меньше, чем на третьей. всего на полках

105 книг. сколько книг на каждой полке

Ответы на вопрос

Отвечает Савич Стас.

105-5-(5+5)=90 (книг) 
90:3=30 (книг) - первая полка. 
30+5=35 (книг) - вторая полка. 
35+5=40 (книг) - третья полка.
 Ответ: на первой полке 30, на второй 35, на третьей 40 книг.

Отвечает Милюшина Ульяна.

Х-5+х+5+х=105
3х=105
3х=105
х=105:3
х=35книг-на второй.
35-5=30книг-на первой.
35+5=40книг-на третьей.