1367.1) Какие из пар: (3; 0), (4; -2), (5; -2), (-1; 8) являются ми уравнения 2х + у - 6 - 0? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Платон.

Пошаговое объяснение:

Для проверки, является ли точка (x,y) решением уравнения 2x + y - 6 = 0, нужно подставить ее координаты вместо x и y и проверить, выполняется ли равенство.

1. Для точки (3;0):

2*3 + 0 - 6 = 0

Равенство выполняется, значит, точка (3;0) является решением уравнения.

2. Для точки (4;-2):

2*4 + (-2) - 6 = 2

Равенство не выполняется, значит, точка (4;-2) не является решением уравнения.

3. Для точки (5;-2):

2*5 + (-2) - 6 = 4

Равенство не выполняется, значит, точка (5;-2) не является решением уравнения.

4. Для точки (-1;8):

2*(-1) + 8 - 6 = 0

Равенство выполняется, значит, точка (-1;8) является решением уравнения.

Таким образом, пары точек, являющиеся решениями уравнения 2x + y - 6 = 0, это (3;0) и (-1;8).