Маса вершків становить 0,2 маси молока, маса масла становить 23% маси вершків. Скільки потрібно

взяти молока, щоб дістати 9,2 кг масла? Помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Відповідь:1)9,2*100:23=40кг-потрібно вершків

                  2)40*100:0,2=20000л-молока треба узяти

Покрокове пояснення:

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

200 кг

Пошаговое объяснение:

23% = 23 : 100 = 0,23

Масса молока = х кг

Масса сливок = 0,2х кг

Масса масла = 0,2х * 0,23 = 0,046х кг

0,046х = 9,2

х = 9,2 : 0,046

х = 200

200 кг молока нужно взять чтобы получить 9,2 кг масла