ДОПОМОЖІТЬ!!! БЛАГАЮ 4. Знйти значення виразу -2*(1/6х+1/2)+1=


Ответы на вопрос

Отвечает Куренко Диана.

Для решения этого уравнения сначала нужно выполнить операции в скобках, используя правило общего знаменателя:

-2*(1/6х+1/2)+1 = -2*((1*2+6х)/(6х*2)) + 1

= -2*(2+6х)/(12х) + 1

Затем нужно упростить выражение, используя правила арифметики:

-2*(2+6х)/(12х) + 1 = (-4-12х)/(12х) + 1

= (-4-12х+12х)/(12х)

= -4/(12х)

Таким образом, ответом на уравнение является -4/(12х), где х ≠ 0. Если х = 0, то уравнение не имеет решения, так как деление на ноль невозможно.