4. Решите уравнения. a) 1,5x - 12 = 3 c) 9x + 15 = - 21 e) −9x + 27 = – 63 b) 22x+45 = 43 d) 28 -

7x = 35 f) 36-14x = 31​

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.

Пошаговое объяснение:

1,5х - 12 = 3

1,5х = 3 + 12

1,5х = 15

х = 15 : 1,5

х = 10

9х + 15 = -21

9х = -21 - 15

9х = -36

х = -36 : 9

х = -4

-9х + 27 = -63

-9х = -63 - 27

-9х = -90

х = -90 : (-9)

х = 10

22х + 45 = 43

22х = 43 - 45

22х = -2

х = -2 : 22

х = -2/22

х = -1/11

28 - 7х = 35

7х = 28 - 35

7х = -7

х = -7 : 7

х = -1

36 - 14х = 31

14х = 36 - 31

14х = 5

х = 5 : 14

х = 5/14

Отвечает Nuradinova Nazerke.

Ответ:

Пошаговое объяснение: