1256. 1) 5x - 8y + 51 = 0, 2,5x + 3y - 23,5 = 0; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

Пошаговое объяснение:

1) 5х-8у=0,2,5х+3у-23,5=0

Подаємо вираз

{ 5х-8у+51=0

{ 2,5х+3у-23,5=0

Розв'яжемо рівняння

{5х-8у+51=0

{х=-6/5у+9,4

Підставимо значення х

5(-6/5у+9,4)-8у+51=0

Ров'яжемо рівняння

у=7

Підставимо значення у

х=-6/5*7+9,4

Розв'яжемо рівняння

х=1

Відповідь:

(х,у)=(1;7)