Г) { 2x=y +0,5, 3x-5y=13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Соня.
{2х=у+0,6
{3х-5у=13

{2х-у=0,5|*(-5)
{3х-5у=13

{-10х+5у=-2,5
{3х-5у=13

-7х=10,5
х=-1,5

2*(-1,5)-у=0,5
-3-у=0,5
у=-3,5